Encargado: Angelo Venegas Herrera

Ubicación: Américo Vespucio Nº 002, La Granja

Teléfono: 225503800

E-mail: deporte@mlagranja.cl

 

ESCUELAS FORMATIVAS DE FÚTBOL

Estadio Sargento Aldea
Ubicado en Cardenal Raúl Silva Henrique con calle F.
Profesor Eduardo Escobar.
Horarios lunes, miércoles, viernes de 18:00 a 21:00 horas y sábados 10:00 a 13:00 horas.

San Gregorio Oriente 3
Ubicado en 5 Norte entre 1 y 2 Oriente.
Horarios lunes, miércoles, viernes de 18:00 a 21:00 horas y sábados 10:00 a 13:00 horas.

San Gregorio Oriente 2
Ubicado en 9 Oriente/ 5 Norte.
Profesor Carlos Hermosilla.
Horarios lunes, miércoles, viernes de 18:00 a 21:00 horas y sábados 10:00 a 13:00 horas.

Millalemu
Ubicado en Esmeralda c/ Tierra del fuego.
Profesor Mario Mora.
Horarios lunes, miércoles, viernes de 18:00 a 21:00 horas y sábados 10:00 a 13:00 horas.

Estadio San Gregorio
Ubicado en Av. San Gregorio N° 060.
Profesores Francisco Pacheco y Miguel Ángel Neira.
Horarios lunes, miércoles, viernes de 18:00 a 21:00 horas y sábados 10:00 a 13:00 horas.

11 Poniente
Ubicado en 5 Norte c/ 11 Poniente.
Profesor Cristian Aulestia.
Horarios lunes, miércoles, viernes de 18:00 a 21:00 horas y sábados de 10:00 a 13:00 horas.

Villa Las Américas
Ubicado en Cristóbal Colon c/ Hernando de Magallanes.
Profesor Alberto Sepúlveda.
Horarios lunes, miércoles, viernes de 18:00 a 21:00 horas y sábados de 10:00 a 13:00 horas.

Poeta Neruda
Ubicado en Sofía Eastman de Hunneus c/ Canto General.
Profesor Josué Pavez.
Horarios lunes, miércoles, viernes de 18:00 a 21:00 horas y sábados de 10:00 a 13:00 horas.
Poeta Neruda 2
Ubicado en Pasaje Crepusculario c/ Isla Negra.
Profesor Guillermo Cortez.
Horarios lunes, miércoles, viernes de 18:00 a 21:00 horas y sábados de 10:00 a 13:00 horas.

Lago Changará
Ubicado en Socoroma c/ Parinacota.
Profesor Felipe Espinoza.
Horarios lunes, miércoles, viernes de 18:00 a 21:00 Horas y sábados de 10:00 a 13:00 horas.

Santa Lucía
Ubicado en Vicuña Mackenna c/ pasaje mayor.
Profesor Camilo Nain.
Horarios lunes, miércoles, viernes de 18:00 a 21:00 horas y sábados de 10:00 a 13:00 horas.

Padre Hurtado
Ubicado en Vicuña Mackenna c/ Diagonal Sur Oriente.
Profesor Alejandro González.
Horarios lunes, miércoles y viernes de 18:00 a 21:00 horas.

Vicuña
Ubicado en Vicuña c/ Pedro Lira.
Profesor Cristian Navarro.
Horarios lunes, miércoles, viernes 18:00 a 21:00 horas y sábados de 10:00 a 13:00 horas.

Selección de Fútbol
Ubicado en Av. San Gregorio N° 060.
Profesor Miguel Ángel Neira Francisco Pacheco Eduardo Escobar Alberto Sepúlveda.
Horarios martes y jueves de 19:00 a 21:00 horas.

Selección de Futbol Femenina
Ubicado en Cardenal Raúl Silva Henrique c/ F.
Profesores Miguel Ángel Neira Francisco Pacheco Eduardo Escobar Alberto Sepúlveda.
Horarios martes y jueves de 16:30 a 18:00 horas.

 

ESCUELAS FORMATIVAS DE HOCKEY CÉSPED DAMAS Y RUGBY VARONES

Ubicado en Cardenal Raúl Silva Henrique con calle F.
Profesor Nicolás Jorquera.
Horarios lunes, miércoles y viernes de 16:30 a 18:00 horas.

Hockey Césped Damas
Ubicado en Cardenal Raúl Silva Henrique con Calle F.
Profesor Raúl Carrasco.
Horarios miércoles 16:30 a 18:00, viernes 14:30 a 16:00 y sábados de 10:00 a 11:30 horas.

 

GIMNASIO AL AIRE LIBRE

Valdia Entre 1 y 2 Oriente.
Profesor Cristian Navarro.
Horarios martes y jueves de 17:00 a 20:00 horas.

Trinidad con Coronel.
Profesor Alejandro Gonzales.
Horarios martes y 18:00 a 21:00 horas.

Sebastopol con Pasaje 6.
Profesores Camilo Nain Carlos Hermosilla.
Horarios martes y jueves de 16:00 a 18:00 horas.

 

ESCUELA FORMATIVA DE TAEKONDO

Gimnasio Poeta Neruda
Ubicado en Canto General con Sofía Eastman de Hunneus.
Profesor Jonathan Toledo.
Horarios lunes y jueves de 17:00 a 19:00 hora.

Dagoberto Godoy
Ubicado en cordillera de los andes con tacora.
Profesor Jonathan Toledo.
Horarios martes y viernes de 17:00 a 19:00 horas.

Fernando Barahona
Ubicado en pasaje 15 6311.
Profesor Jonathan Toledo.
Horarios miércoles 17:00 a 19:00 y viernes de 19:30 a 21:00 horas.

 

ESCUELAS FORMATIVAS DE BÁSQUETBOL

Joao Goulart
Ubicada en Calle Lula da Silva frente al Colegio Mirador.
Profesor Ítalo Miranda.
Horarios martes y jueves de 18:30 a 21:30 horas.

San Gregorio
Ubicado en 5 Norte con 11 Poniente.
Profesor Cristian Aulestia.
Horarios martes y jueves de 18:30 a 21:30 horas.

San Gregorio Oriente
Ubicado en 9 Oriente entre 1 y 2 norte.
Profesor Josué Pavez.
Horarios martes y jueves de 18:30 a 21:30.

El Pilar
Ubicado en Alborada con Senda A.
Profesor Mario Mora.
Horarios martes y jueves de 18:00 a 21:00 horas.

Formulario Nacional
Ubicado en Canto General con Santa Rosa.
Profesor Felipe Espinoza.
Horarios martes y jueves de 18:00 a 21:00 horas.

Los Paltos
Ubicado en Manuel Plaza con Joaquín Edwards Bello.
Profesor Guillermo Cortez.
Horarios martes y jueves de 18:00 a 21:00 horas.